Перейти к основному контенту
17.11.2022 18:30

Футболиста «Краснодара» чаще других игроков проверяли на допинг

Офицеры РУСАДА после матчей РПЛ дважды тестировали Никиту Кривцова

Футболиста «Краснодара» чаще других игроков проверяли на допинг
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

Игрок ФК «Краснодар» Никита Кривцов вошел в пятерку самых проверяемых на допинг футболистов Российской Премьер Лиги. Об этом сообщает ТАСС.

Как пишет агентство, в текущем сезоне чаще всего на допинг проверяли пятерых футболистов, представлявших клубы РПЛ. В их числе два столичных спартаковца Павел Мелешин и Данила Пруцев, Никита Кривцов из «Краснодара», а также самарский игрок Даниил Липовой и футболист воронежского «Факела» Евгений Морозов.

Этих пятерых футболистов офицеры РУСАДА протестировали на наличие запрещенных веществ в организме по два раза в течение чемпионата, пишет ТАСС со ссылкой на материалы РУСАДА.

В документе говорится, что Российское антидопинговое агентство за десять месяцев 2022 года проверило на допинг столько же футболистов Российской премьер-лиги, сколько за весь 2021 год, - 73 человека.

В октябре РУСАДА протестировало 12 футболистов включая игроков ФК «Краснодар» Ильзата Ахметова и Сергея Петрова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в РФС возбудили дело в отношении Кордобы за оскорбления судей. Об этом со ссылкой на главу Контрольно-дисциплинарного комитета Артура Григорьянца сообщает Sport24.

- КДК возбудил дело в отношении Джона Кордобы за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча. Дело возбуждено на основании информации «Матч ТВ», - заявил Григорьянц.

Инцидент произошел в перерыве матча с ЦСКА (1:4) в 9-м туре РПЛ. Эпизод с участием колумбийца попал в телевизионный эфир. Нападающий сказал на испанском: «Puta madre, son unos cagones todos, referis de mierda» (можно перевести как «твою мать, они все трусы, дерьмовые судьи»).

Галицкий собирается уволить главного тренера после позора в Оренбурге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости