Перейти к основному контенту
14.11.2022 12:15

Галицкий собирается уволить главного тренера после позора в Оренбурге

Александр Сторожук в ближайшее время покинет свой пост

Галицкий собирается уволить главного тренера после позора в Оренбурге
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главный тренер ФК «Краснодар» Александр Сторожук в ближайшее время может покинуть свой пост. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Как пишет издание, руководство «быков» недовольно игрой и результатами команды. Накануне «черно-зеленые» потерпели разгромное поражение в последнем матче перед зимней паузой в чемпионате страны. Команда Сергея Галицкого была буквально растерзана не самым сильным соперником, «краснодарцы» проиграли «Оренбургу» со счетом 5:1. Перед межсезоньем подопечные Сторожука опустились на восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Быки» набрали 25 очков в 17 турах.

Впрочем, как пишет издание, решение о смене рулевого в главной команде «горожан» было принято еще до воскресного матча. Источник утверждает, что в ближайшее время об увольнении Александра Сторожука будет объявлено официально. Сейчас руководство краснодарского клуба приступило к поиску нового главного тренера.

«Живая Кубань» отмечает, что Александр Сторожук был назначен главным тренером ФК «Краснодар» в мае 2022 года. До этого он работал главным тренером во второй команде «горожан».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Александр Сторожук пришел на место немецкого специалиста Даниэля Фарке, который покинул клуб в начале марта после введения российских войск на территорию Украины. Фарке уехал из России вместе с тремя своими заместителями. Спустя несколько дней из команды ушли все футболисты-иностранцы. Контракты с большинством из них были заморожены.

ФК «Краснодар» назвал «Матч ТВ» «доносчиком» и отказался с ним работать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости