17.05.2021 10:40

Хоккеисты из Горячего Ключа добыли «Кубок Победы» клюшками и кулаками

Появились подробности массовой драки с участием кубанской команды

В минувшее воскресенье в Саратове хоккейный матч между командами «Олимп» из Самары и «Айсберг» Горячий Ключ завершился дракой. Отношения на льду выясняли 13-летние спортсмены. «Живая Кубань» писала, что в самом конце противостояния юные хоккеисты из обеих команд набросились с кулаками друг на друга. Потасовка длилась несколько минут. На арену пришлось выбегать не только судьями, но и тренерам и даже родителям. Общими усилиями подростков удалось разнять. Видеотрансляция матча велась в режиме онлайн на одном из Ютуб-каналов.

«Живая Кубань» узнала подробности этого «ледового побоища». «Кубок Победы», проходивший на выходных в Саратове, завершался игрой между командами из Самары и Горячего Ключа. К началу инцидента до финальной сирены оставалось чуть более минуты. Счет на табло горел 6:3 в пользу кубанских хоккеистов. Во время вбрасывания в зоне «Айсберга» самарцы, побросав клюшки, дружно набросились на игроков соперника. Тут же на лед выскочили все остальные игроки «Олимпа» и присоединились к схватке. Скамейка запасных южан в этой ситуации также решила помочь своим товарищам. На льду началась настоящая драка, в которой участвовали игроки обеих команд.

- Это тренер команды «Олимп» дал указания своим игрокам не играть, а драться. Они проигрывали. На видео видно, как они кидают клюшки после сбрасывания и начинают драться, - рассказали «Живой Кубани» родители юных хоккеистов из Горячего Ключа.

Судьи тщетно пытались разнять драку. Чтобы остановить побоище, на игровую площадку вышли родители ребят. В итоге матч по решению судей доигран не был. А победа как в этом поединке, так и по итогам всего турнира досталась ребятам из Горячего Ключа. В активе «Айсберга» 13 набранных очков. У занявшего второе место ХК «Тамбов» на четыре очка меньше. Что же касается хоккеистов-драчунов из Самары, то они на турнире стали лишь пятыми.