Перейти к основному контенту
16.03.2021 14:00

Молодой хоккеист умер от удара шайбы в голову

Травму спортсмен получил во время матча

Молодой хоккеист умер от удара шайбы в голову
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В реанимации скончался защитник петербургского «Динамо» Тимур Файзутдинов. На больничной койке 19-летний хоккеист оказался 12 марта после несчастного случая, произошедшего на матче 1/8 финала Кубка Харламова. Во время встречи с ярославским «Локомотивом» в голову спортсмену прилетела шайба. Игрок принял на себя бросок из средней зоны, пишет РИА Новости.

В больницу Файзутдинов попал сразу с ледового поля в тяжелом состоянии. Врачи три дня боролись за его жизнь. Спортсмен был подключен к аппаратам искусственного дыхания и кровообращения.

Тимур Файзутдинов был капитаном молодежной команды петербургского клуба. На его счету около 200 матчей. Сообщается, что ближайшие встречи плей-офф МХЛ и КХЛ начнутся с минуты молчания в память о хоккеисте.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что бывший хоккеист ЦСКА скончался от передозировки наркотиков. Станислав Агафонов был найден мертвым в собственном доме в деревне Вартемяги Ленинградской области. Рядом с ним обнаружено наркотическое вещество метадон, что подтвердила экспертиза.

Дополняется, что бывший хоккеист, игравший за такие команды, как ЦСКА и «Крылья Советов», съехал от жены и ушел в загул. По словам супруги, такое случалось и ранее, именно из-за этого она приняла решение разъехаться. В этом же месяце хоккеист был замечен за употреблением наркотиков. Однажды его приходилось откачивать медикам.

За день до случившегося спортсмен перестал отвечать на звонки друзей. Они и обнаружили его мертвым, пробравшись к нему домой через баню, а затем вызвали полицию. 

Дополняется, что Агафонов состоял на учете в одной из наркологических клиник.

В Сочи во время матча хоккеиста избили клюшкой , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости