18.07.2021 12:05

«Краснодар-2» проиграл в дебютном матче на новом стадионе

Вторая команда «быков» уступила «Алании»

В субботу игра 2-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Краснодар-2» - «Алания» завершилась поражением «горожан» со счетом 1:3. Матч стал первым на новом, только что построенном владельцем клуба Сергеем Галицким, стадионе. На открытие спортивной арены собралось более тысячи зрителей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что первый матч на новом стадионе ФК «Краснодар-2» проведет субботу. Игра с «Аланией» пройдет на новом стадионе. Матч второго тура ФНЛ станет для спортивной арены дебютным. Отметим, возведение стадиона для второй команды «быков» началось летом прошлого года. Строительство финансировал Сергей Галицкий, а над постройкой работала команда, которая уже участвовала в возведении основного стадиона «Краснодар».

Единственный гол краснодарцев на свой счет записал защитник «черно-зеленых» Дмитрий Иванов. Он отправил мяч в ворота гостей из Владикавказа на 19-минуте игры. В дальнейшем забивали только игроки осетинской команды. Один гол в первом тайме и два во втором, принесли победу «Алании».

Следующую игру «Краснодар-2» также проведет дома. 24 июля на домашнем стадионе «быки» принимают «Текстильщик» из Иваново.

ФК «Краснодар» приобрел нападающего из берлинской «Герты», сообщала ранее «Живая Кубань».