Перейти к основному контенту
07.08.2022 14:13

Легионер «Краснодара» Рамирес объяснил, почему уехал весной из России

Эквадорский защитник «быков» приостановил контракт, но к началу сезона вернулся в команду

Легионер «Краснодара» Рамирес объяснил, почему уехал весной из России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эквадорский легионер «Краснодара» Кристиан Рамирес в интервью Metaratings рассказал, почему приостановил контракт с «быками» весной этого года.

- Это была тяжелая ситуация. Все легионеры уехали. А у меня была беременная жена, она хотела родить ребенка в Европе. Для меня семья всегда была на первом месте. Я ей сказал: «Окей, давай вернемся в Европу, родим и вернемся в Россию». Рассматривал ли я предложения от других команд после отъезда из России? Нет, я знал, что вернусь, — цитирует издание футболиста.

Напомним, в марте этого года Кристиан Рамирес, воспользовавшись правом ФИФА, приостановил контракт с клубом Сергея Галицкого. Он был в числе девяти легионеров, покинувших команду весной.

Однако к началу нового сезона 27-летний футболист вернулся в «Краснодар». Несмотря на продление решения ФИФА о приостановке контрактов игроков с российскими командами до лета следующего года, он решил продолжить карьеру в клубе из кубанской столицы. А накануне эквадорский легионер «горожан» стал героем игры с московским «Локомотивом». «Живая Кубань» писала, что защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес открыл счет в матче дальним ударом на 78-й минуте. Этот гол стал первым для Рамиреса в РПЛ. Еще один мяч за «горожан» он забил в Лиге Чемпионов

В текущем розыгрыше Российской «Премьер Лиги» подопечные Александра Сторожука сыграли вничью с «Факелом», проиграли «Спартаку», и с разницей в три мяча победили «Урал» и «Локомотив». В турнирной таблице ФК «Краснодар» с 7 очками после четырех туров занимает четвертое место.

Сергей Галицкий больше не продает игроков «Краснодара», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.