Перейти к основному контенту
27.07.2022 18:30

Сергея Галицкого оштрафовали на 200 тысяч рублей

Владелец «Краснодара» после игры со «Спартаком» вошел в комнату к судьям

Сергея Галицкого оштрафовали на 200 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Футбольный клуб «Краснодар» оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за появления владельца команды Сергея Галицкого в судейской комнате после матча со «Спартаком». Также клуб обязали условно провести один домашний матч на нейтральном поле и оштрафовали на 20 тысяч рублей за то, что во время матча на поле выбежал болельщик. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, в минувшие выходные «Спартак» переиграл на выезде «Краснодар» со счётом 4:1. Позднее стало известно, что владелец «быков» Сергей Галицкий заходил в судейскую после матча.

Кроме того, экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала две ошибки главного судьи матча Кирилла Левникова. Эксперты посчитали, что арбитр допустил ошибку, когда не удалил с поля нападающего «Спартака».

Напомним, в первом тайме матча спартаковский нападающий Александр Соболев вступил в перепалку с футболистами и главным судьей встречи после столкновения с одним из игроков «быков». К тому моменту у Соболева уже была желтая карточка. Главный арбитр матча Кирилл Левников не стал удалять форварда. А спустя считанные минуты он оставил «Краснодар» в меньшинстве, показав полузащитнику «горожан» Александру Черникову прямую красную карточку за фол на Мозесе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что руководство «Краснодара» обратилось в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС с претензией на работу бригады арбитров. «Быки» просят обратить внимание, разобрать и дать оценку следующим решениям рефери Кирилла Левникова:

  • Отсутствие предупреждения Александру Соболеву на 32-й минуте за удар локтем игрока «Краснодара»,
  • Незафиксированную игру рукой Кристофера Мартинса перед голом Романа Зобнина на 35-й минуте,
  • Удаление Александра Черникова на 37-й минуте.

На Галицкого «наехала» жена владельца «Спартака» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости