Перейти к основному контенту
22.06.2026 22:00

Анапа примет детей из крымских лагерей

Вениамин Кондратьев заверил, что отдых будет безопасным и комфортным

Вениамин Кондратьев заверил, что отдых будет безопасным и комфортным
Фото: © Elena Mayorova/Global Look Press
Фото: © Elena Mayorova/Global Look Press

Детей из крымских лагерей примут на отдых в Анапе. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в MAX-канале.

По его словам, Краснодарский край готов обеспечить безопасный и комфортный отдых для ребят. Их разместят на детских курортах «Вита» и «Жемчужина» в Анапе. Власти региона уже связались с коллегами из Крыма, чтобы организовать помощь.

Ранее мы сообщали, что глава Крыма Сергей Аксёнов объявил, что в регионе приостановят работу детских лагерей. С 22 июня по 1 сентября 2026 года там нельзя будет забронировать места и отправить детей на отдых. Аксёнов подчеркнул: эта мера нужна, чтобы обеспечить общественную безопасность.

Напомним, утром 21 июня в Крыму ввели ещё одно ограничение. На АЗС перестали продавать топливо частным лицам и компаниям. Бензин и дизель теперь отпускают только госслужбам - тем, кто отвечает за работу инфраструктуры и безопасность региона.

Дети из закрывшегося «Артека» в Крыму будут отдыхать в кубанском Орлёнке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости