Перейти к основному контенту
19.05.2021 11:50

Минеральная вода может быть опасна для здоровья

Ее ежедневное употребление часто приводит к проблемам с почками

Минеральная вода может быть опасна для здоровья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Растворенные соли, содержащиеся в минеральной воде, могут пагубно отразиться на здоровье человека, заявила микробиолог и преподаватель биохимии Валентина Скороход. Слова специалиста приводит РИА Новости.

Скороход предупредила, что при ежедневном употреблении одной только минералки возможно нарушение водно-солевого обмена в организме. Сначала о подобном сбое в организме сигнализируют отеки, а позже у человека образуются песок и камни в почках.

По мнению микробиолога, взрослым и детям полезно выпивать в день около 200 миллилитров минеральной воды, обогащенной магнием, так как в обычной питьевой воде этого минерала содержится недостаточно.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в этом году в России питьевая вода и безалкогольные напитки в бутылках могут значительно подорожать. По мнению президента Союза производителей соков, воды и напитков Максима Новикова, рост стоимости может составить 10-15%. Он будет зависеть от спроса и динамики доходов граждан.

Как заявил специалист в беседе с ТАСС, предпосылками к росту цен может служить введение с 1 января 2022 года 100% ответственности за упаковку, а также динамика курса национальной валюты.

Эксперты рассказали, чем опасна вода из кулера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.