Перейти к основному контенту
16.12.2021 17:37

Жители Крымска остались зимой без тепла

Коммунальные сети в городе оказались крайне изношены

Жители Крымска остались зимой без тепла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ремонтно-восстановительные бригады сегодня с ночи задействованы в устранении порывов на крымской теплотрассе. Установлено, что труба повреждена на нескольких участках.

Из-за аварии была приостановлена работа котельной. Первый порыв удалось устранить, котельная запущена, подключено к теплу 70% абонентов, сообщили в местной администрации.

- Остальные будут подключены после устранения второго порыва. Сейчас две бригады МУП «ТЭК Крымского района» работают над этим, - заявил глава муниципального образования Сергей Лесь.

Чиновники публично признали, что «состояние теплового комплекса муниципалитета - это один из самых острых вопросов сферы ЖКХ». За пять последних лет сети не модернизировались.

Администрация района через суд вернула тепловой комплекс в собственность муниципалитета. Создан МУП «ТЭК Крымского района» для того, чтобы начать отопительный сезон.

В дальнейшем, судя по всему, ставка делается на возможность подписать договор концессии. То есть провести реконструкцию за счет средств инвестора. 

- Сейчас предприятие вынуждено работать с тем, что есть. Да, аварии будут происходить из-за сильной изношенности всей системы и оборудования, - заявили чиновники.

Такие откровения о негативной перспективе сильно огорчают крымчан. Особенно в период наступающей морозной зимы. Людей, конечно, мало успокаивают слова местных пиарщиков, что «глава района лично контролирует работы».

Жители Крымска рискуют остаться зимой без тепла

Жители Крымска рискуют остаться зимой без тепла

Жители Крымска рискуют остаться зимой без тепла

В Крымске переносят «Стену плача» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.